छत्तीसगढ़ बंद के बीच कांकेर में बवाल, धर्मांतरित महिला के घर तोड़फोड़
Kanker News : के तहत छत्तीसगढ़ बंद के बीच कांकेर जिले से एक बार फिर तनावपूर्ण स्थिति सामने आई है। आमबेड़ा गांव में एक धर्मांतरित महिला के घर पर तोड़फोड़ की घटना हुई है, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बन गया और लोग दहशत में आ गए।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, बंद के दौरान कुछ लोगों का समूह महिला के घर पहुंचा और वहां जमकर तोड़फोड़ की। घर के सामान को नुकसान पहुंचाया गया और मौके पर हंगामे की स्थिति बन गई। बताया जा रहा है कि महिला के धर्म परिवर्तन को लेकर पहले से ही गांव में असंतोष था, जो बंद के दौरान हिंसक रूप में सामने आ गया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन हरकत में आया। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। फिलहाल गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना को रोका जा सके। पुलिस ने तोड़फोड़ करने वालों की पहचान शुरू कर दी है और मामले की जांच जारी है।
प्रशासन का कहना है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की गई है। Kanker News के अनुसार, प्रशासन हालात पर लगातार नजर रखे हुए है और संवेदनशील क्षेत्रों में गश्त बढ़ा दी गई है।
इस घटना ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि बंद और विरोध के दौरान सामाजिक सौहार्द कैसे प्रभावित होता है। प्रशासन का स्पष्ट संदेश है कि किसी भी प्रकार की हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी और दोषियों को कानून के दायरे में लाया जाएगा।
नियाज़ खान का बड़ा दावा, अली खामेनेई को मरवाने में सऊदी अरब का हाथ?
अली खामेनेई की मौत पर सवाल, सोनिया गांधी-राहुल गांधी के बयान पर बीजेपी का पलटवार
होली पर शराब पीकर ड्राइविंग करने वालों पर ‘चाबुक’, रायपुर में 130 चालकों के चालान
सीट बंटवारे पर तकरार, कांग्रेस ने चिदंबरम को बनाया दूत; स्टालिन संग मंथन
Raigarh में तेज रफ्तार बाइक खंभे से टकराई, युवक की मौत
तीन हजार रुपये के लेन-देन ने ली जान, रायगढ़ में युवक की चाकू से गोदकर हत्या
Chhattisgarh से राज्यसभा के लिए भाजपा ने लक्ष्मी वर्मा को उतारा
जबलपुर में स्कूल वैन के रूप में चल रहे LPG वाहनों पर रोक, 1 अप्रैल से आदेश लागू
Chhattisgarh में धान की अंतर राशि को लेकर गरमाई राजनीति