छत्तीसगढ़: मैदान में क्रिकेट खेलते बच्चों पर गिरा आसमानी बिजली का कहर
बिलासपुर: रविवार दोपहर झमाझम बारिश के बीच बन्नाक चौक स्थित क्रिकेट मैदान में क्रिकेट खेल रहे बच्चों पर आकाशीय बिजली गिर गई। इस दर्दनाक हादसे में 11 वर्षीय अभिषेक ध्रुव की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य कुछ बच्चे घायल हो गए। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और सभी बच्चों के परिवार वाले तुरंत अस्पताल पहुंचे।
मृतक अभिषेक ध्रुव बन्नाक चौक के पास रहता था। वह अन्य बच्चों के साथ रविवार दोपहर क्रिकेट खेलने मैदान गया था। इस दौरान अचानक मौसम ने करवट ली और तेज हवाओं के साथ बारिश शुरू हो गई। बारिश के बीच ही मैदान के पास आकाशीय बिजली गिरी, जिसकी चपेट में अभिषेक आ गया और उसकी मौके पर ही जान चली गई।
कुछ बच्चों और वहां मौजूद लोगों को भी बिजली की तीव्रता से झटका लगा। घायलों को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से दो लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है।
आकाशीय बिजली गिरने से 11 वर्षीय बच्चे की मौत हो गई है। दो लोगों को चोट भी आई थी। उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद हॉस्पिटल से छुट्टी भी मिल चुकी है। -किशोर केंवट, सिरगिट्टी थाना प्रभारी।
महिला की भी हो चुकी है मौत
बिलासपुर में आकाशीय बिजली का मामला तीन दिन पहले भी देखने को मिला था, जहां कोतवाली क्षेत्र के सिकरौरा गांव में आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की मौत हो गई थी। यह हादसा तब हुआ, जब वह शुक्रवार की सुबह करीब 9 बजे छत पर कपड़े और घरेलू सामान उतारने गई थीं। घटना के बाद आसपास के लोग और और कई ग्रामीण मौके पर पहुंचे। इसके बाद महिला को रुद्रपुर के एक अस्पताल में ले जा रहे थे। हालांकि महिला की रास्ते में ही मौत हो गई थी।
उद्योग मंत्री देवांगन ने तिलक नगर में बाउण्ड्रीवाल निर्माण कार्य का किया भूमिपूजन
मिडिल-ईस्ट की जंग और भारत: आसमानी सरहद पर साइलेंट खतरे की आशंका
कृषि बजट में 90 हजार करोड़ का प्रावधान, किसानों के कल्याण के लिए समर्पित है सरकार : उप मुख्यमंत्री देवड़ा
एमपीएल ऑक्शन में 244 खिलाड़ियों पर लगी बोली, आशुतोष सबसे महंगे
खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 2026: छत्तीसगढ़ की संस्कृति और प्रकृति ने जीता खिलाड़ियों का दिल
खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 2026 : सरगुजा में कुश्ती स्पर्धा का शानदार समापन
केरल में राहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमला, शबरीमाला मुद्दे पर उठाए सवाल
रोगियों के उपचार प्रयासों में सेवा भाव प्रमुख : राज्यपाल पटेल