कानपुर डीएम से उलझने वाले सीएमओ निलंबित
जिलाधिकारी कानपुर नगर से विवादों के कारण चर्चा में आए कानपुर नगर के मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. हरिदत्त नेमी को गुरुवार को निलंबित कर दिया गया।
उनकी जगह अपर मुख्य चिकित्साधिकारी श्रावस्ती के पद पर तैनात डा. उदय नाथ को कानपुर नगर का मुख्य चिकित्साधिकारी बनाया गया है। डॉ. नेमी के निलंबन और डा. उदय नाथ की तैनाती से संबंधित आदेश गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग की निदेशक रितु माहेश्वरी ने जारी किए।
डॉ. हरिदत्त नेमी पर राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन में रिक्त पदों पर की जाने वाली नियुक्तियों में चयन प्रक्रिया के विपरीत पदों का विज्ञापन राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन उत्तर प्रदेश की वेबसाइट पर नहीं कराए जाने, जिला स्वास्थ्य समिति तथा मुख्य विकास अधिकारी के निर्देशों के बावजूद आयुष परीक्षा के किए गए साक्षात्कारों का परिणाम चार दिन के अंदर न कराकर चयन के कई दिनों बाद तक जिला स्वास्थ्य समिति से अनुमोदित नहीं कराए जाने से चयन प्रक्रिया संपन्न नहीं होने, वरिष्ठ वित्त एवं लेखाधिकारी को वित्तीय परीक्षण व पदेन कार्यों से हटाते हुए उनके स्थान पर गैर वित्त सेवा के अधिकारी से कार्य लिए जाने के साथ ही अन्य कई आरोप लगे हैं।
इन आरोपों के आधार पर डॉ. नेमी को उत्तर प्रदेश सरकारी सेवक (अनुशासन एवं अपील) नियमावली-1999 के तहत तात्कालिक प्रभाव से निलंबित किया गया है। निलंबन की अवधि में डॉ. नेमी को महानिदेशक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाएं लखनऊ कार्यालय से संबद्ध किया गया है।
वहीं, कानपुर नगर के नये मुख्य चिकित्साधिकारी के पद पर तैनात किए गए डा. उदय नाथ को निर्देशित किया गया है कि वह नवीन तैनाती के स्थान पर कार्यभार ग्रहण कर इससे शासन को सूचित करें।
गौरतलब है कि कानपुर में जिलाधिकारी पर टिप्पणी करने से संबंधित सीएमओ का कथित आडियो वायरल होने के बाद डीएम बनाम सीएमओ के मामले ने तूल पकड़ा। सीएमओ के बचाव में तीन जनप्रतिनिधियों ने उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक को पत्र लिखे थे। वहीं, डीएम के समर्थन में एक विधायक ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखा था।
नामांकन के बाद ममता बनर्जी की हुंकार: बंगाल में SIR पर कानूनी लड़ाई जारी, 91 लाख नाम कटना चिंताजनक
बिजली टैरिफ में गड़बड़ी का बड़ा मामला सामने आया
मोनालिसा-फरमान शादी विवाद में नया मोड़, उम्र जांच के आदेश जारी
ममता बनर्जी ने भवानीपुर से भरा नामांकन, देश के चार राज्यों में कल मतदान
सूदखोरों के आतंक से परिवार हुआ बेबस
DSP की बेटी को गैंगरेप की धमकी, मामला हुआ गंभीर
नकली गहनों के आधार पर लाखों का लोन लिया, बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया
गैस और पेट्रोल के बाद अब बीयर के दामों ने बढ़ाई चिंता
10 अप्रैल को नीतीश कुमार लेंगे राज्यसभा की शपथ, बिहार में नई सरकार गठन की कवायद तेज
मऊगंज में संबल योजना के तहत 20 लाख का बड़ा फर्जीवाड़ा उजागर हुआ