हनीमून मनाने गए कौशलेंद्र-अंकिता का 12 दिन बाद भी नहीं मिला कोई सुराग, सिक्किम हादसे का गहराया रहस्य
इस समय एमपी के इंदौर जिले का एक कपल चर्चा का विषय बना हुआ है, वो है राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी. दोनों मेघायल की राजधानी शिलांग घूमने गए थे. वहीं लापता हो गए. एक हफ्ते पहले राजा रघुवंशी की लाश शिलांग में मिली, जबकि सोनम शिलांग से 1162 किलोमीटर दूर उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में मिली. वहीं एक कपल और मिसिंग है, जो यूपी के प्रतापगढ़ जिले का रहने वाला है. ये कपल सिक्किम में हनीमून मनाने गया था, लेकिन वहां इनके साथ एक ऐसा हादसा हो गया कि अब तक इनका कुछ पता नहीं चल पाया है.
बता दें कि सिक्किम के मंगन जिले में पर्यटकों को ले जा रही टूरिस्ट बस तीस्ता नदी में गिर गई थी. इस बस में कुल 11 लोग सवार थे, जिसमें प्रतापगढ़ का नवविवाहित जोड़ा कौशलेंद्र सिंह (29) और अंकिता सिंह (26) भी थे. ये अपने घर से हनीमून मनाने के लिए सिक्किम गए थे. घटना की जानकारी होते ही दोनों परिवारों में कोहराम मच गया. दोनों के परिजन आनन-फानन में सिक्किम पहुंच गए.
1000 फीट नीचे नदी में गिरी बस
सांगीपुर इलाके के राहाटिकर गांव के शेर बहादुर सिंह के इकलौते बेटे कौशलेंद्र प्रताप सिंह और पट्टी कोतवाली के धनगढ़ सराय छिवलहा निवासी राजेश सिंह की बेटी अंकिता सिंह की शादी 5 मई को ही हुई थी. दोनों ने हनीमून ट्रिप के लिए पूर्वोत्तर के राज्य सिक्किम को चुना और 24 मई को हनीमून के लिए घर से निकल गए. मंगन जिले में भारी बारिश के चलते इनकी बस फिसलकर लगभग 1000 फीट गहरी तीस्ता नदी में गिर गई.
मौसम के चलते नहीं चल पा रहा सर्च ऑपरेशन
घटना के बाद सर्च ऑपरेशन शुरू तो हुआ, लेकिन मौसम दगा दे गया, जिसके चलते सर्च ऑपरेशन प्रभावित हो गया. हादसा उस समय हुआ, जब बीती 29 मई को यह लोग उत्तर सिक्किम के मंगन जिले से वापस गंगटोक स्थित होटल के लिए लौट रहे थे. मंगन से रवाना होने से पूर्व सुबह कौशलेंद्र की अपनी मां बेबी सिंह से आखिरी बार बात हुई थी.
मेदांता हॉस्पिटल में काम करती थी अंकिता
कौशलेंद्र के पिता शेर बहादुर और अंकिता के भाई व चाचा अभी भी सिक्किम में दोनों के मिलने की उम्मीद में जमे हुए हैं तो वहीं दो परिवारीजन रविवार को वापस आ गए. बताया जा रहा है कि अंकिता लखनऊ के मेदांता अस्पताल के मेडिसिन विभाग में काम करती थी. वहीं कौशलेंद्र अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था और दिल्ली में सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी कर रहा था.
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
पहाड़ से जंगल तक पक्के घर: छिंदवाड़ा प्रधानमंत्री की गुड लिस्ट में टॉप
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह
बेरहम बाजार: क्या एआई निगल जाएगा भारत की आईटी कंपनियों का भविष्य? 4.5 लाख करोड़ रुपये हवा हुए, अब आगे क्या?
Jabalpur: प्रसाद खाने के बाद बीमार हुए एक ही परिवार के 18 लोग, अस्पताल में कराए गए भर्ती, एक की हालत नाजुक
MP News: वैलेंटाइन डे को लेकर हिंदू संगठनों ने खोला मोर्चा, पार्कों में लाठी-डंडे लेकर पहुंचे
Maha Shivratri 2026: इस शिवरात्रि आजमाएं कुछ नया, मिनटों में बनाएं ये टेस्टी और क्रिस्पी स्टफ्ड चीला