गंभीर ने मेलबर्न टेस्ट हार के बाद खिलाड़ियों को फटकारने की अफवाहों को नकारा
गौतम गंभीर: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच 5वां टेस्ट मैच सिडनी में 3 जनवरी 2025 से खेला जाना है। सिडनी टेस्ट मैच से पहले भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर ने ड्रेसिंग रूम विवाद पर चुप्पी तोड़ी। कोच ने कहा कि टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम की बातें लीक होने वाली रिपोर्ट सच्ची नहीं हैं। उन्होंने आगे ये भी कहा कि ड्रेसिंग रूम की बातें प्लेयर और कोच के बीच वहीं तक सीमित रहनी चाहिए।
गंभीर ने ड्रेसिंग रूम विवाद पर तोड़ी चुप्पी
भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच 5वें टेस्ट से पहले ये खबर आई थी कि मेलबर्न टेस्ट में मिली हार के बाद कोच गंभीर ने भारतीय खिलाड़ियों को खूब फटकार लगाई, लेकिन इन ड्रेसिंग रूम की लीक बातों को गंभीर ने गलत ठहराया। गौतम गंभीर ने कहा कि सभी प्लेयर्स जानते हैं कि किन क्षेत्रों में काम करना है। हमने उनसे केवल एक ही बातचीत कि है कि ये टेस्ट मैच कैसे जीता जाए। गंभीर ने ये भी कहा कि कोच और खिलाड़ी की बातें ड्रेसिंग रूम तक ही रहनी चाहिए। जब तक ड्रेसिंग रूम में ईमानदार लोग रहेंगे, तब तक भारतीय क्रिकेट सुरक्षित हाथों में रहेगा। केवल प्रदर्शन ही आपको ड्रेसिंग रूप में बनाए रखता है।
रोहित-विराट खेलेंगे अपना आखिरी टेस्ट मैच?
बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 का आखिरी मैच सिडनी में होना है। इस टेस्ट मैच से पहले ये खबरें काफी चर्चा में है कि रोहित-विराट अपने टेस्ट करियर का आखिरी मैच खेलेंगे। इस पर कोई ऑफिशियल जानकारी नहीं सामने आई हैं। इस बीच प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब गंभीर से इससे जुड़ा सवाल किया गया। तो उन्होंने कहा कि उन्होंने रोहित-कोहली से सिर्फ अगले टेस्ट मैच जीतने के बारे में बातचीत की है, क्योंकि वह जानते हैं कि उनके लिए आगामी टेस्ट मैच कितना जरूरी हैं। वहीं, गंभीर ने ये भी कंफर्म किया कि पेसर आकाश दीप न्यू ईयर टेस्ट मैच मिस करेंगे। सिडनी टेस्ट मैच वह पीठ की समस्या से जूझने के चलते नहीं खेल पाएंगे। अभी उनके रिप्लेसमेंट का एलान नहीं हुआ है।
रोहित होंगे सिडनी टेस्ट में भारत की प्लेइंग-11 से बाहर?
गौतम गंभीर से जब ये पूछा गया कि क्या रोहित सिडनी टेस्ट में भारत की प्लेइंग-11 से बाहर होंगे, तो उन्होंने कहा कि कल पिच देखने के बाद ही प्लेइंग-11 का फैसला करेंगे। गंभीर से ये भी पूछा गया कि क्यों रोहित प्रेस कॉन्फ्रेंस में नहीं आए, क्योंकि टेस्ट क्रिकेट में ये परंपरा चली आई है कि मैच से एक दिन पहले कप्तान प्रेस कॉन्फ्रेंस का हिस्सा होता है। गंभीर ने जवाब देते हुए कहा कि ये जरूरी नहीं कि परंपरा है। मुझे लगता है कि कोच का यहां होना ठीक हैं और यह काफी अच्छा है।
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
पहाड़ से जंगल तक पक्के घर: छिंदवाड़ा प्रधानमंत्री की गुड लिस्ट में टॉप
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह
बेरहम बाजार: क्या एआई निगल जाएगा भारत की आईटी कंपनियों का भविष्य? 4.5 लाख करोड़ रुपये हवा हुए, अब आगे क्या?