छत्तीसगढ़ पुलिस अकादमी चंदखुरी से IG रतनलाल डांगी हटाए गए
रायपुर। छत्तीसगढ़ पुलिस अकादमी चंदखुरी में तैनात IG रतनलाल डांगी को यौन उत्पीड़न के आरोपों के बीच उनके पद से हटा दिया गया है। गृह विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। अब उनकी जगह सीनियर आईपीएस अधिकारी अजय यादव को पुलिस अकादमी चंदखुरी का नया निदेशक नियुक्त किया गया है। अजय यादव इससे पहले नारकोटिक्स विभाग में पदस्थ थे और अब वे नई जिम्मेदारी संभालेंगे।
मामला तब सामने आया जब एक SI की पत्नी ने IG रतनलाल डांगी पर प्रताड़ना और शोषण के गंभीर आरोप लगाए। इसके बाद सरकार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए डांगी को उनके वर्तमान पद से हटाकर पुलिस मुख्यालय में अटैच कर दिया है। वहीं, IG डांगी ने भी महिला के खिलाफ ब्लैकमेलिंग का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है।
जानकारी के अनुसार, यह विवाद साल 2017 से जुड़ा है। शिकायतकर्ता महिला ने बताया कि उनकी मुलाकात रतनलाल डांगी से कोरबा में हुई थी, जब वे वहां एसपी के पद पर पदस्थ थे। पहले दोनों के बीच सोशल मीडिया पर बातचीत शुरू हुई और बाद में जब डांगी दंतेवाड़ा में IG बने, तब महिला उन्हें वीडियो कॉल पर योग सिखाती थी।
महिला का आरोप है कि इसके बाद डांगी ने राजनांदगांव, सरगुजा और बिलासपुर में पदस्थ रहने के दौरान उसे लगातार परेशान किया। शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस मुख्यालय ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (08 मार्च 2026)
नरेंद्र मोदी का टीएमसी पर हमला, बोले— राष्ट्रपति का पद राजनीति से ऊपर
गोपालगंज में प्रेमी की गिरफ्तारी से नाराज़ युवती मोबाइल टावर पर चढ़ी, बोली– रिहाई तक नहीं उतरूंगी
एआई का युग: अवसर, चुनौतियाँ और इंसान की भूमिका
कल निकलेगी रंगपंचमी गेर, इन इलाकों में वाहनों की एंट्री बंद
CRPF में भ्रष्टाचार के आरोप: क्या डीआईजी और कमांडेंट स्तर के अफसरों को मिल रहा संरक्षण?
ट्रंप की रूसी तेल छूट पर भारत का दो टूक जवाब- हमें किसी की परमिशन की जरूरत नहीं
गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई की सैलरी में छप्परफाड़ इजाफा, जानें पूरा गणित
सौरभ शर्मा और उसके साथियों की जमानत का रास्ता साफ, जल्द मिल सकती है रिहाई