भारत देगा आतंकवाद को मुंहतोड़ जवाब: विजय कुमार सिन्हा
पटना, 9 मई । बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने पाकिस्तान को आतंकवाद का केंद्र करार देते हुए कहा कि भारत विश्व शांति का समर्थक है, लेकिन पाकिस्तान द्वारा प्रायोजित आतंकवाद और भारत के खिलाफ हमलों ने देश को कड़ा जवाब देने के लिए मजबूर किया है।
उन्होंने कहा कि विश्व समुदाय शांति और आतंकवाद से मुक्ति चाहता है और जो भी हिंसा को बढ़ावा देगा, उसे वैश्विक स्तर पर विरोध का सामना करना पड़ेगा।
विजय सिन्हा ने शुक्रवार को कहा कि पाकिस्तान ने आतंकवाद को पनाह देकर और भारत के खिलाफ हमले करवाकर अपनी मंशा साफ कर दी है। उन्होंने पहलगाम हमले का जिक्र करते हुए कहा कि भारत अब ऐसी हरकतों को बर्दाश्त नहीं करेगा। भारत ने हमेशा शांति का रास्ता चुना, लेकिन पाकिस्तान की हरकतों ने हमें जवाबी कार्रवाई के लिए प्रेरित किया है।
उपमुख्यमंत्री ने सभी जाति, धर्म, क्षेत्र और भाषा के लोगों से एकजुट होकर आतंकवाद के खिलाफ लड़ने की अपील की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पूरा देश एकजुट है। हर भारतीय की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। हम आतंकवाद के दुश्मनों के खिलाफ पूरी ताकत से खड़े हैं। बिहार सरकार केंद्र के साथ मिलकर सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ाने और नागरिकों की रक्षा के लिए हरसंभव कदम उठा रही है।
वहीं, जनता दल (यूनाइटेड) के प्रवक्ता संजय सिंह ने भी पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया। उन्होंने कहा कि हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सलाम करते हैं। उनकी नीतियों और साहसिक नेतृत्व से आज पाकिस्तान में खलबली मची हुई है। उनका संदेश साफ है कि तुम एक मारोगे, हम एक हजार मारेंगे। भारत की सेना और सरकार किसी भी खतरे का जवाब देने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
पाकिस्तान और पीओके स्थित आतंकी ठिकानों पर भारत की एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान की ओर से भारतीय सीमा पर हमले की कोशिश जारी है। 8 और 9 मई की मध्य रात्रि को भारत की ओर टारगेट करते हुए कई ड्रोन और मिसाइल दागे गए, जिन्हें भारतीय सेना ने हवा में ही नष्ट कर दिया। वहीं पाकिस्तान की सीमा से सटे प्रदेश हाई अलर्ट पर हैं। राजस्थान के सीएम ने सभी सरकारी कर्मियों की छुट्टियां रद्द करने का निर्देश भी दिया है और पंजाब में भी सभी शैक्षणिक संस्थान बंद कर दिए गए हैं।
Mimi Chakraborty को 20 लाख का मानहानि नोटिस, बढ़ीं मुश्किलें
Pinarayi Vijayan ने फिल्म का किया विरोध
पश्चिम बंगाल में चुनावी सरगर्मी के बीच फिर ‘सेटिंग’ की चर्चा तेज
MBA छात्रा मर्डर केस: शक, चाहत और नशे ने पहुंचाया सलाखों के पीछे
India-Bangladesh: 'बीसीसीआई और भारत के साथ बेहतर संबंध चाहते हैं', बांग्लादेश के खेल मंत्री अमीनुल हक का बयान
शिवाजी महाराज पर आधारित हैं ये फिल्में, इन कलाकारों ने पर्दे पर निभाया उनका किरदार
Bangladesh Cricket: सरकार बदली, सुर बदले! बांग्लादेश के नए खेल मंत्री ने कहा- शाकिब-मुर्तजा की वापसी चाहते हैं
CG Rajya Sabha Election: छत्तीसगढ़ की 2 राज्यसभा सीटों पर चुनाव, जानें BJP-कांग्रेस से कौन से नाम हैं आगे
रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी! छत्तीसगढ़ से होकर चलेंगी ये 15 होली स्पेशल ट्रेनें, जानें किन स्टेशनों में होगा स्टॉपेज
महाकाल मंदिर में भक्तों के लिए बड़ी खबर: संध्या और शयन आरती अब पूरी तरह ऑनलाइन