इंदौर: महिला कांस्टेबल ने की आत्महत्या, ट्रैफिक पुलिस में थी पदस्थ
इंदौर: इंदौर के बाणगंगा इलाके में एक महिला कांस्टेबल ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वह महूनाका ट्रैफिक थाने में पदस्थ थी। वह बाणगंगा में किराए के मकान में रहती थी। शनिवार शाम को उसकी एक सहेली ने उसे फोन किया, लेकिन उसने फोन रिसीव नहीं किया तो वह रात को घर पहुंचा। तब मानसी (पिता गणेश मुराडि़या) फंदे पर लटकी थी। उसकी सहेली ने उसे फंदे से नीचे उतारा और अस्पताल ले गई, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस को यह नहीं पता चला कि मानसी ने आत्महत्या क्यों की। उसके कमरे से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
तीन साल पहले मिली थी नौकरी
मानसी परीक्षा पास करने के बाद कांस्टेबल बनी थी। उसकी पहली पोस्टिंग तीन साल पहले इंदौर में हुई थी। वह मूल रूप से सतवास की रहने वाली है। उसके पिता बस ड्राइवर हैं। मानसी ने शाम को अपने पिता से फोन पर बात की थी। परिजनों ने बताया कि मानसी की बातों से उन्हें नहीं लगा कि वह आत्महत्या जैसा कदम उठाएगी, क्योंकि उसने कभी किसी तरह की परेशानी के बारे में उन्हें नहीं बताया था। रात में उसके आत्महत्या की सूचना मिलने के बाद परिजन इंदौर पहुंचे। पोस्टमार्टम के बाद रविवार को शव परिजनों को सौंप दिया गया। उसका अंतिम संस्कार उसके पैतृक गांव में किया गया।
मानसी का मोबाइल भी नहीं मिला
मानसी का दोस्त आयुष उसे रात में अस्पताल लेकर आया था। पुलिस को उसके कमरे में मानसी का फोन भी नहीं मिला। परिजनों ने बताया कि वह किसी परिचित की शादी में शामिल होने जा रही थी। इसके लिए उसने छुट्टी भी अप्लाई कर रखी थी। उसने नए कपड़े भी खरीदे थे। अचानक आत्महत्या की खबर मिलने से परिजन भी सदमे में हैं। उन्होंने अफसरों से मामले की जांच करने की मांग भी की है।
बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
पहाड़ से जंगल तक पक्के घर: छिंदवाड़ा प्रधानमंत्री की गुड लिस्ट में टॉप
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह