चमेदा जंगल से नक्सलियों द्वारा डंप किया गया सामान बरामद
धमतरी: धमतरी जिले की सीएएफ और डीआरजी की संयुक्त टीम को ग्राम चमेदा के जंगलों में सर्चिंग के दौरान बड़ी सफलता मिली है। टीम ने नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखे गए कुकर बम बनाने में उपयोग किए जाने वाले 10 कुकर, राशन सामग्री और अन्य नक्सली सामान बरामद किए हैं। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र पांडे ने बताया कि खल्लारी थाना क्षेत्र के चमेदा जंगल में नक्सलियों की मौजूदगी की खुफिया सूचना के आधार पर सर्चिंग अभियान चलाया गया था।
इस दौरान नक्सलियों की डंप की गई सामग्री बरामद की गई। आसपास के इलाकों में भी जांच जारी है। गौरतलब है कि 27 अप्रैल को भी डीआरजी और सीएएफ की संयुक्त टीम ने नगरी क्षेत्र के चमेदा और साल्हेभाट के बीच जंगल में सर्चिंग के दौरान तीन कुकर बम, तीन अमूल मिल्क कैन बम, दो पाइप बम, एक टिफिन बम, एक वॉकी-टॉकी, दवाइयां, राशन, बर्तन और अन्य सामग्री बरामद की थी। पुलिस और डीआरजी की टीम लगातार इलाके में नक्सल विरोधी अभियान चला रही है।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (14 मार्च 2026)
भारत मंडपम में छत्तीसगढ़ की जल योद्धाओं की गूंजी आवाज
डबल इंजन की सरकार में बहनों को मिल रही हैं डबल खुशियां : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कृषि विश्वविद्यालय के तीन मेधावी छात्रों को बैंक ऑफ बड़ौदा अचीवर्स अवॉर्ड -2026 से सम्मानित
कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय में कल से आयोजित दो दिवसीय “एग्री टेक मिलन” में शामिल होंगे पांच सौ से अधिक पूर्व विद्यार्थी
राहुल गांधी देश को गुमराह कर रहे, भारत की छवि खराब कर रहे: गिरिराज सिंह का आरोप
मुख्यमंत्री डॉ. यादव विधायक देवेन्द्र जैन के पुत्र के वैवाहिक कार्यक्रम में शामिल हुए
विभिन्न चिकित्सा पद्धतियों के समन्वय से आमजन को पहुंचे अधिक से अधिक स्वास्थ्य लाभ : आयुष मंत्री परमार
स्वास्थ्य के प्रति संवेदनशील एवं जागरूक होना जरूरी : उप मुख्यमंत्री शुक्ल