खैरागढ़ मंडई मेला हत्याकांड: मुख्य आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार
खैरागढ़, ग्राम पिपलाकछार। पारंपरिक मंडई मेले के दौरान हुए हत्याकांड का पुलिस ने त्वरित खुलासा करते हुए मुख्य आरोपी को 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया। घटना 13 जनवरी 2026 की शाम की है, जब बाजार चौक में मेला चल रहा था। झूले को लेकर युवकों के बीच हुई कहासुनी ने गंभीर विवाद का रूप ले लिया।
बीच-बचाव के प्रयास में हुई हत्या
विवाद बढ़ते देख 26 वर्षीय मोरध्वज पटेल ने बीच-बचाव करने की कोशिश की। इसी दौरान आरोपी हेमचंद उर्फ हर्षू निषाद ने गुस्से में मोरध्वज पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। घायल मोरध्वज को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र खैरागढ़ ले जाया गया, जहां से मेडिकल कॉलेज अस्पताल राजनांदगांव रेफर किया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
विधि से संघर्षरत बालक भी शामिल
जांच में सामने आया कि बीच-बचाव के दौरान मृतक की विधि से संघर्षरत बालक ने भी पेट पर जानलेवा वार किया। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और तकनीकी साक्ष्यों एवं मुखबिरों की मदद से आरोपी को 14 जनवरी 2026 को गिरफ्तार किया। पूछताछ में हत्या में प्रयुक्त चाकू भी बरामद किया गया।
कानूनी कार्रवाई और सुरक्षा उपाय
मुख्य आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया, जबकि बालक को किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की हर पहलू से जांच जारी है। प्रशासन ने सार्वजनिक आयोजनों और मेलों में सुरक्षा बढ़ाने और आमजन से कानून के प्रति सहयोग करने की अपील की है।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (03 मार्च 2026)
कोरिया के डकईपारा में बने “उजाला” से सजेगी हरित होली
छत्तीसगढ़ ज्ञान सभा विक्रम संवत 2082 में वन विभाग की सक्रिय भागीदारी
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन से महिलाओं को मिली नई पहचान
ग्रामीण प्रतिभाओं के प्रोत्साहन के लिए दी जाएगी हर संभव मदद : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बिहान से बदल रहा ग्रामीण परिवेश, पुष्पा बनी लखपति दीदी
कोटा परिक्षेत्र में रात्रिकालीन गश्त में सागौन के लट्ठा जब्त
स्वतंत्रता संग्राम सेनानी मछुआ सहकारी समिति के सदस्यों को मिला आजीविका का सहारा
बड़वानी में आधुनिक सब्जी मंडी से मजबूत होगी कृषि अर्थव्यवस्था : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
शासकीय सेवकों को मिलेगा 3 प्रतिशत अतिरिक्त महंगाई भत्ता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव