₹5 लाख का इनामी नक्सली कुंजाम हिड़मा एके-47 के साथ ओडिशा के कोरापुट से गिरफ्तार
दर्दांत नक्सली हिड़मा माड़वी मोस्ट वांटेड बना हुआ है। इस बीच गुरुवार सुबह एक खबर आई कि हिड़मा को ओडिशा के कोरोपुट में गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके पास से एके 47 भी मिला है। यह खबर फैलते ही ओडिशा से छत्तीसगढ़ तक हडक़ंप मच गया।
हालांकि कुछ देर बाद बस्तर आईजी सुंदरराज पी. ने स्पष्ट किया कि यह वह हिड़मा नहीं है। यह कुंजाम हिड़मा है और वह एसीएम कैडर का नक्सली है जिस पर पांच लाख रुपए का इनाम था।
उसके पास से एके 47 समेत भारी मात्रा में विस्फोटक सामान भी बरामद किया गया है। दरअसल ओडिशा पुलिस बॉर्डर इलाके में ऑपरेशन चला रही थी तभी एक युवक कोरापुट के पेटगुड़ा जंगल में भागते हुए नजर आया जिसे पकडऩे पर उसने अपना नाम कुंजाम हिड़मा होना बताया।
उसके पास से हथियार और विस्फोटक भी बरामद किया गया। वह ओडिशा और छत्तीसगढ़ बॉर्डर पर हुई कई वारदातों में शामिल था। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पुलिस का मानना है कि वह कुछ बड़े खुलासे कर सकता है।
निजी स्कूलों की मनमानी पर लगाम, किताब-कॉपी और ड्रेस खरीदनें पर बड़ा फैसला, पैरेंट्स को राहत
12 किमी होगी मेट्रो सेकंड फेज के ट्रैक की कुल लंबाई, 150 करोड़ से बनेगा बसंतकुंज डिपो
पोषण आहार के निजीकरण पर सियासी घमासान, महिलाओं के रोजगार का मुद्दा गरमाया
राघव चड्ढा ने संसद में उठाया ‘राइट टू रिकॉल’ का मुद्दा” जानिए किन देशों में लागू है यह व्यवस्था?
रीवा आ रहे नव सेना प्रमुख एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी, इन प्रोग्राम्स में होंगे शामिल