बारिश ने रोका भारत-न्यूजीलैंड का मुकाबला, सेमीफाइनल पर उठे सवाल
नई दिल्ली: भारत और न्यूजीलैंड के बीच महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 में अहम मैच खेला जाना है. ये मुकाबला नवी मुंबई में होगा. भारत के लिए इसे हर कीमत पर जीतना जरूरी है. क्योंकि, इसे जीतकर वो सीधे-सीधे सेमीफाइनल का टिकट कटा सकते हैं. वहीं, इस मुकाबले को हारने पर अगर-मगर की स्थिति घर कर लेगी. लेकिन, क्या आपने कभी सोचा है कि जीत और हार से परे जाकर भारत और न्यूजीलैंड का मैच बारिश में धुल गया तो सेमीफाइनल का क्या होगा? ये सवाल इसलिए क्योंकि नवी मुंबई में भारत-न्यूजीलैंड मैच के दौरान बारिश के आसार हैं.
न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत का सबसे खराब रिकॉर्ड
न्यूजीलैंड उन टीमों में नंबर वन पोजिशन पर है जिसके खिलाफ भारत का रिकॉर्ड महिला वनडे वर्ल्ड कप में सबसे खराब है. भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ महिला वनडे वर्ल्ड कप में 14 मुकाबले खेले, जिसमें से सिर्फ 2 ही जीते हैं. उन्हें 10 मुकाबलों में हार का सामना करना पड़ा है. जबकि एक मुकाबला बेनतीजा रहा था.
IND vs NZ मैच बारिश में धुला तो सेमीफाइनल का क्या होगा?
अब ऐसे रिकॉर्ड के साथ भारतीय महिला टीम को नवी मुंबई में होने वाले मुकाबले में जीत के लिए एड़ी चोटी का जोर लगाना होगा. लेकिन, क्या हो अगर ये मुकाबला ना हो और वो बारिश में धुल जाए. ये तो तय है कि भारतीय टीम अगर न्यूीजीलैंड से जीती तो वो सीधे सेमीफाइनल में पहुंच जाएगी. और, अगर हारी तो भी सेमीफाइनल में जाने के चांस होंगे. मगर उसके लिए दूसरे मैचों के नतीजे पर नजर रखनी होगी. लेकिन, मुकाबले के व्हाइट वॉश की कंडीशन में भारतीय टीम के सेमीफाइनल में पहुंचने का क्या होगा?
बारिश से मैच धुलने के बाद ये है सेमीफाइनल का समीकरण
महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 में न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच बारिश में धुला तो फिर भारत को सेमीफाइनल में जाने के लिए बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबला जीतना होगा. उस मैच को जीतकर वो सेमीफाइनल का टिकट कटा सकते हैं.
अगर न्यूजीलैंड से मैच का व्हाइटवॉश होता है और भारतीय टीम बांग्लादेश से भी हार जाती है. तो फिर उस सूरत में सेमीफाइनल का टिकट तभी मिल सकता है, जब न्यूजीलैंड और श्रीलंका दोनों अपना आखिरी मैच हार जाएं.
वहीं भारत का न्यूजीलैंड और बांग्लादेश दोनों से मैच व्हाइटवॉश होता है, यानी कि बारिश में धुलता है तो फिर उस सूरत में सेमीफाइनल का टिकट तभी मिलेगा, जब न्यूजीलैंड की टीम इंग्लैंड से हार जाएगी.
“हम जनप्रतिनिधि हैं, हमें जनता के बीच जाना......किसानों को लेकर भ्रम पैदा कर रहा विपक्ष
बीजेपी के तीन मंत्रियों को दे देना चाहिए इस्तीफा, शहडोल में जीतू पटवारी के तीखे बोल
उत्तर कोरिया के तानाशाह ने जिस बेटी को अपना उत्तराधिकारी चुना, वह चीन दौरे पर थी पिता के साथ
रात के अंधेरे में क्या कर रहे थे ये 4 युवक? बैजनाथपारा में पुलिस की पैनी नजर, संदिग्धों को सीधे कोर्ट में किया पेश
MCB में धान खरीदी का सफल मॉडल, 34% से अधिक उठाव पूरा
मप्र : रातोंरात 11 आईएएस के तबादले, मनीष सिंह बने जनसंपर्क आयुक्त, अशोक वर्णवाल को स्वास्थ्य का जिम्मा
सबरीमाला मंदिर मामले में पंकज भंडारी को राहत नहीं, गिरफ्तारी के खिलाफ याचिका खारिज
20 फरवरी को होगा चावल उत्सव, दो माह का चावल एक साथ मिलेगा
छत्तीसगढ़ में रफ्तार का कहर, दो दिनों में 6 की मौत
जैजैपुर में दो आरा मिल सील, वन विभाग की बड़ी कार्रवाई