नक्सलवाद को लेकर गरमाई राजनीति: चंद्राकर और बैज के तीखे बयानों से बढ़ा सियासी पारा
राज्य में नक्सलवाद पर सत्ता और विपक्ष के बीच फिर से सियासत तेज हो गई है। भाजपा-कांग्रेस ने एक-दूसरे पर आरोप लगाया है। दोनों ने प्रदेश में नक्सलवाद बढ़ने के लिए एक-दूसरे को जिम्मेदार ठहराया है। कांग्रेस ने भाजपा पर 15 साल के कार्यकाल में नक्सलवाद को पालने का आरोप लगाया तो भाजपा ने कांग्रेस और नक्सलियों के बीच गहरे संबंध होने की बात कही है। शुक्रवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता अजय चंद्राकर और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बीच दीपक बैज ने एक-दूसरे पर पलटवार किया है।
बस्तर के विकास में बाधा डाला: अजय
भाजपा के वरिष्ठ नेता और विधायक अजय चंद्राकर ने नक्सलवाद को लेकर बयान देकर कांग्रेस को फिर घेरा। बयान में उन्होंने कहा कि नक्सली कांग्रेस के दामाद है। इसी कारण से बस्तर के विकास में बाधा डालने का काम किया। कांग्रेस हमेशा से आदिवासियों पर शोषण किया है।
भाजपा ने नक्सलियों को 15 साल तक पाला: बैज
अजय चंद्राकर के बयान पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने पलटवार करते हुए सवाल किया है कि भाजपा पहले ये बताएं कि केंद्रीय मंत्री अमित शाह और नक्सलियों के बीच संबंध क्या है, जो शाह उन्हें भाई कहकर बुलाते हैं। साथ ही बैज ने कहा कि भाजपा ने प्रदेश में 15 साल तक राज किया, उस समय क्यों नक्सलवाद समाप्त नहीं हुआ।
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
बिजली उपभोक्ताओं को आवेदन करने की जरूरत नहीं, नई व्यवस्था लागू
EVM और चुनाव प्रक्रिया पर Gaurav Gogoi ने उठाए सवाल
भीषण गर्मी में राहत: सुखबासुपारा में नलकूप खनन से दूर हुई पेयजल समस्या, ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का जताया आभार
Iran का 30 दिन का शांति प्रस्ताव—सुलह या नई चाल?
शकरकंद के फायदे जानकर चौंक जाएंगे, सेहत के लिए बेहद लाभकारी
Delhi-NCR में बारिश और ओलावृष्टि, अचानक बदला मौसम का मिजाज
टिकट के बदले पांच करोड़ मांगने का आरोप, मनोज तिवारी ने मचाई सियासी हलचल
RR की बिक्री को लेकर विवाद गहराया, काल सोमानी ग्रुप ने लगाए आरोप
70 साल के हाजी खलील ने चौथा निकाह कर फिर मचाई चर्चा