CM रेखा गुप्ता पहुंची PM हाउस, प्रधानमंत्री मोदी से की मुलाकात, दिल्ली बजट की तैयारी को लेकर चर्चा
नई दिल्ली: दिल्ली में नई सरकार के गठन के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता एक्शन में हैं। ऐतिहासिक रामलीला मैदान में शपथ लेने के बाद रेखा गुप्ता अपने मंत्रियों के साथ यमुना घाट पहुंचीं। उसके बाद कैग रिपोर्ट और आयुष्मान भारत योजना पर फैसला लिया गया। रेखा गुप्ता ने अब शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इससे पहले रेखा गुप्ता राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ से मुलाकात कर चुकी हैं। प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद वह सचिवालय पहुंचीं।
बजट को लेकर कई मुद्दों पर चर्चा
हालांकि सीएम रेखा गुप्ता और पीएम मोदी की इस मुलाकात को शिष्टाचार मुलाकात बताया जा रहा है। माना जा रहा है कि इस दौरान दिल्ली बजट की तैयारियों और महिला सम्मान योजना समेत कई मुद्दों पर चर्चा हुई है। दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान बीजेपी ने राजधानी की जनता से कई बड़े वादे किए थे। वहीं, दिल्लीवासियों को भी बजट से काफी उम्मीदें हैं।
बजट तैयारियों पर बुलाई अहम बैठक
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आगामी दिल्ली विधानसभा बजट की तैयारियों को लेकर शुक्रवार को अहम बैठक बुलाई है। इस बैठक में वित्त विभाग समेत विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी हिस्सा लेंगे। बैठक का मुख्य उद्देश्य वित्त वर्ष 2025-26 के बजट को अंतिम रूप देना और विकास परियोजनाओं की प्राथमिकताओं पर चर्चा करना है।
स्वाद और सेहत को बेहतरीन संतुलन प्रदान करती है लस्सी
अंजलि मुद्रा है सरल परंतु अत्यंत शक्तिशाली योगाभ्यास: योगाचार्य
NCR में कुदरत का करिश्मा: गाजियाबाद के बाद दिल्ली में गिरे ओले, नोएडा-गुरुग्राम में झमाझम बारिश से बदला मौसम
सिरोवा के सेवा-भाव की सराहना
खरगे का 'नो चेंज' सिग्नल: नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों पर लगाया विराम, क्या खुद को फ्रंटफुट पर ला रहे कांग्रेस अध्यक्ष?
राम वन गमन पथ: अब जीवंत होंगे रामायण के पन्ने, श्रद्धालुओं को होगा 'त्रेतायुग' का साक्षात अनुभव
IPL 2026 में शतक भी जीत की गारंटी नहीं बन पा रहा
रेलवे स्टेशन पर शादी की आड़ में नाबालिग से जुड़ा गंभीर मामला
ब्यूरोक्रेसी में भूचाल: निलंबित आईएएस का मुख्यमंत्री पर सीधा हमला, सरकारी खजाने के दुरुपयोग का लगाया आरोप
मुआवजा घोटाले और शराब सिंडिकेट मामले की जांच तेज