प्रोफेसर कॉलोनी में सोलर पैनल लगाना पड़ा भारी, हादसे के बाद कंपनी पर केस
रायपुर। राजधानी की प्रोफेसर कॉलोनी में सोलर पैनल लगाने के दौरान हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से दो कर्मचारियों की दर्दनाक मौत के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने सोलर पैनल लगाने वाली कंपनी 'केवाई (KY) एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड' के संचालक कमलेश कुमार सेन के खिलाफ लापरवाही का केस दर्ज कर लिया है। संचालक पर आरोप है कि उसने कर्मचारियों को बिना किसी सुरक्षा उपकरण (सेफ्टी किट) के इतने खतरनाक काम पर लगा दिया था।
हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से बुझ गए दो घरों के चिराग
यह दर्दनाक हादसा शनिवार, 4 जुलाई को हुआ। पुरानी बस्ती पुलिस के मुताबिक, प्रोफेसर कॉलोनी में रहने वाले नरेंद्र कुमार वर्मा ने अपने मकान में सोलर पैनल लगवाने के लिए केवाई एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड के संचालक कमलेश कुमार सेन से समझौता (MoU) किया था। संचालक के कहने पर शनिवार को संजीव साहू, प्रमोद चंद्राकर और आशीष कुमार चंद्राकर वहां पैनल लगाने पहुंचे थे। काम करने के दौरान प्रमोद और आशीष अचानक पास से गुजर रही हाईटेंशन मुरुम लाइन की चपेट में आ गए और मौके पर ही दोनों की मौत हो गई। हादसे के बाद वहां हड़कंप मच गया और भारी भीड़ जमा हो गई।
सुरक्षा किट न होना बनी मौत की वजह, साथी की शिकायत पर केस दर्ज
पुलिस की शुरुआती जांच में यह बात साफ तौर पर सामने आई है कि यदि कर्मचारियों के पास सुरक्षा किट और पुख्ता सेफ्टी गियर्स होते, तो यह हादसा टाला जा सकता था। इस हादसे में बाल-बाल बचे उनके साथी कर्मचारी संजीव साहू की शिकायत पर पुरानी बस्ती थाना पुलिस ने कंपनी के संचालक कमलेश कुमार सेन के खिलाफ लापरवाही और सुरक्षा मानकों की अनदेखी करने की विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।
क्या कहना है पुलिस अधिकारियों का?
पुरानी बस्ती थाना प्रभारी विनय सिंह ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार दोपहर हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई थी और मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी गई थी। प्रथम दृष्टया कंपनी संचालक की घोर लापरवाही सामने आने के बाद उसके खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की बारीकी से जांच कर रही है और जल्द ही आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
राशिफल 22 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
किसान अब उन्नत तकनीक की ओर अग्रसर, पैडी ट्रांसप्लांटर विधि से धान रोपाई
मध्यप्रदेश पुलिस का नशे के विरुद्ध सख्त प्रहार
राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम सामाजिक न्याय की सबसे बड़ी गारंटी : खाद्य मंत्री राजपूत
अपनी मेहनत और समर्पण से बड़वानी बन रहा देश में कृषि, उद्यमिता एवं नवाचार का उदाहरण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
निर्वाचन तैयारियां एवं स्वीप गतिविधियां तेज
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से मिले पारस डिफेंस एंड स्पेस टेक्नोलॉजीस कम्पनी के पदाधिकारी
पीआरएसआई ने गठित की राष्ट्रीय तथ्य सत्यापन समिति, रोकेगी एआई आधारित दुष्प्रचार
निर्माणाधीन सुरंग हादसे से मचा हड़कंप, 10 मजदूरों की गई जान