पति और सास पर प्रताड़ना के आरोप, ऐश्वर्या केस ने मचाई सनसनी
बल्लारी (कर्नाटक)। देश में लगातार कड़े कानून बनने के बावजूद दहेज लोभियों और घरेलू प्रताड़ना के मामलों में कमी आती नहीं दिख रही है। कर्नाटक के बल्लारी जिले से मानसिक उत्पीड़न का एक बेहद ही हृदयविदारक मामला प्रकाश में आया है। यहाँ महज 24 वर्षीय विवाहिता ऐश्वर्या ने अपने ससुराल वालों के रोज-रोज के तानों और प्रताड़ना से तंग आकर मौत को गले लगा लिया।
कम्पली कस्बे में पसरा मातम, पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई
यह दुखद घटना बल्लारी जिले के कम्पली कस्बे की है। ऐश्वर्या की मौत की खबर सामने आते ही स्थानीय पुलिस तुरंत हरकत में आई। मृतका के परिजनों की शिकायत और प्राथमिक साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए ऐश्वर्या के पति प्रदीप कुमार और उसकी सास को हिरासत में ले लिया है। पुलिस दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की वैधानिक कार्रवाई में जुट गई है।
तंग आकर उठाया आत्मघाती कदम, पति-सास पर गंभीर आरोप
परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद से ही प्रदीप और उसकी मां ऐश्वर्या को कम दहेज लाने के लिए ताने मारते थे। दिन-प्रतिदिन उनका मानसिक उत्पीड़न और बढ़ता चला गया। ऐश्वर्या ने कई बार इस बात को बर्दाश्त किया, लेकिन जब प्रताड़ना की सीमा पार हो गई, तो उसने कथित तौर पर अपनी जीवनलीला समाप्त करने का खौफनाक कदम उठा लिया। इस घटना के बाद से ही ऐश्वर्या के मायके में कोहराम मचा हुआ है।
ट्विशा शर्मा मामले के बीच एक और घरेलू हिंसा से देश स्तब्ध
बल्लारी की यह खौफनाक घटना ऐसे संवेदनशील समय पर सामने आई है, जब मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल की ट्विशा शर्मा की मौत का मामला पहले से ही सुर्खियों में है। ट्विशा शर्मा मौत मामले की जांच अभी पुलिस और प्रशासन के स्तर पर जारी है। उस बड़ी घटना के बीच दक्षिण भारत से आए इस नए मामले ने एक बार फिर देश के भीतर घरेलू हिंसा, दहेज प्रथा और महिलाओं के मानसिक उत्पीड़न को लेकर चल रही राष्ट्रीय बहस को और तेज कर दिया है।
राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
उद्योग जगत के दिग्गजों ने किया उद्यमियों का मार्गदर्शन
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
33वाँ डॉ. वसंतराव देशपांडे स्मृति संगीत समारोह अगले सप्ताह
आयकर दिवस–2026 का आयोजन
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव