पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने बुंदेलखंड में अस्पताल और मंदिर बनाने का किया ऐलान
धीरेंद्र शास्त्री : बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री किसी न किसी बात को लेकर हमेशा चर्चा में रहते हैं. पिछले कुछ दिनों के दौरान उन्होंने देश के विकास से लेकर राजनीतिक पहलुओं समेत कई मसलों पर अलग-अलग बयान दिए हैं. बागेश्श्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने बुंदेलखंड को लेकर कहा कि यह इलाका बहुत पिछड़ा है. यही वजह है कि यहां पर हमने लोगों के लिए अस्पताल और मंदिर बनाने का फैसला लिया है. इस क्षेत्र के लोगों के दुख, हमारे निजी दुख हैं. हम सनातन धर्म का पालन करने हुए वसुदैव कुटुम्बकम की नीति चलते हैं. इस नीति के तहत ही हम यहां पर अच्छे कामों को आगे बढ़ाएंगे.
सियासी मसले पर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा, मेरा नेतागिरी करने का कोई प्लान नहीं है. कार्यक्रमों में नेताओं को बुलाना कोई बुरी बात नहीं है. देश को आगे बढ़ाने के लिए वो भी एक बहुत बड़ा प्रभावी साधन हैं. ऐसा भी कोई नहीं है जो नेताओं से अछूता है. धर्म नीति और राजनीति दो ही हैं, जो पूरे विश्व को चलाने का काम करती हैं.
निमंत्रण स्वीकार कर पीएम ने अचंभित किया
उन्होंने आगे कहा, अस्पताल बनाने और मंदिर बनाने के काम में हाथ बंटाने के लिए हमने सबको आमंत्रण दिया है. हमने प्रधानमंत्री से बोला कि आपको हम निमंत्रण दे रहे हैं, तो उन्होंने कहा कि हां, हम देखते हैं और अगले दिन ही उन्होंने हां कर दी. उन्होंने सहजता से हमारे निमंत्रण को स्वीकार कर मुझे अचंभित किया है. ये उनका विनम्र स्वभाव है. साथ ही उनका सनातन के प्रति उनका समर्पण है. यह बहुत अच्छी बात है कि वो सबको निजी तौर पर जानते हैं.
कुंभ की व्यवस्था से ज्यादा आस्था पर भरोसा
प्रयागराज महाकुंभ को लेकर पूर्व सीएम और सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि कुंभ के बारे में हम व्यवस्था से ज्यादा आस्था पर भरोसा रखते हैं. किसी को मंदिर दिखाई देता है तो किसी को मस्जिद का गुंबद दिखाई देता है.
पश्चिमी बंगाल की सीएम ममता बनर्जी को लेकर उन्होंने कहा कि उनकी बातों से और उनके बयानों से ऐसा लगता है कि वह कट्टर हिंदू विरोधी हैं. मुझे मुसलमानों से कोई दिक्कत नहीं है. अगर ऐसा होता तो हम रहीम रसखान को स्वीकार नहीं करते. शायद हम APJ अब्दुल कलाम को स्वीकार नहीं करते. हमें उन लोगों से दिक्कत है जो गजवा ए हिन्द चाहते हैं. हमें उन लोगों से दिक्कत है जो सर तन से जुदा चाहते हैं. मुझे उन लोगों से भी दिक्कत है जो कानून को हाथों में उठाकर राम के होने का सबूत मान मांगते हैं.
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (22 फ़रवरी 2026)
खाद्य मंत्री बघेल ने उपभोक्ता संरक्षण विषय पर दो दिवसीय कार्यशाला का किया शुभारंभ
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के जन्मदिवस पर लखनपुर में विशेष पूजा-अर्चना, मंत्री राजेश अग्रवाल ने मरीजों को बांटे फल
51 फीट की दिव्य वनवासी श्रीराम की प्रतिमा ग्वालियर से रवाना
"समृद्ध किसान-समृद्ध प्रदेश" के लक्ष्य को किया जा रहा है साकार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
आश्रम-छात्रावास में ‘सीखो-सिखाओ, अंजोर फैलाओ’ कार्य संस्कृति के जरिए विद्यार्थियों को जीवन की चुनौतियों से मुकाबला करने किया जा रहा तैयार
परीक्षा पूर्व विद्यार्थियों के लिए ‘हेल्पलाइन 2026’ मार्गदर्शन एवं परामर्श की सशक्त पहल
समाज की प्रगति के लिए संगठित रहना आवश्यक - वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री देवांगन
‘प्रोजेक्ट चीता’ ‘प्रकृति से प्रगति’ का संदेश देती विश्व की सबसे सफल परियोजना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मध्यप्रदेश पुलिस अकादमी भोपाल में प्रशिक्षु उप पुलिस अधीक्षकों के बीच मैत्री वॉलीबाल मैच आयोजित